Расшифруйте эти сложносокращённые слова. МВД, МЧС, АТС, АЗС, КТК, ООН, КазНУ, ОАЭ ,МИД , КазНМУ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Министерство внутренних дел, министерство чрезвычайных ситуаций, министерство иностранных дел, оаэ- объединенные арабские Эмираты
Гость
МВД-Министерство внутренних дел МЧС-Министерство по чрезвычайным ситуациям АТС-автоматическая телефонная станция либо  Арбитражный третейский суд АЗС-автозаправочная станция КТК-не знаю ООН-Организация Объединённых Наций КазНУ-тоже не знаю прости( МИД-Министерство иностранных дел КазНМУ-тоже не знаю