Расшифруйте каждое сложносокращённое слово. каким способом они образованы? ФСБ, РФ, СССР, США, вуз, ГАИ, профтехучилище, ЕГЭ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Российская Федерация соединённые штаты америки
Гость
ФСБ-федеральная служба безопасности, РФ - Российская Федерация СССР - Союз Советских Социалистических Республик, США - Соединенные штаты Америки вуз - высшее учебное заведение ГАИ - государственная автомобильная инспекция. ЕГЭ - ндиный государственный экзамен образованы по первым буквам слов профтехучилище - профессиональное техническое училище