Расширение rar
Расширение rarЗдравствуйте!!!!Часто встречалась с расширением rar....никак не могу понять,что это и как его использовать....может это сжатая папка и надо как-то извлечь файлы?
когда открываю расширение rar высвечивается множество каких-то непонятных символов в Worde....
ОБЪЯСНИТЕ!!!!пожалуйста ...заранее спасибо ..)))))))
Ответ(ы) на вопрос:
WinRar - вам в помощь Rar - Архив, созданный с применением алгоритма сжатия RAR. Формат разработан Евгением Рошалом и получил название от его фамилии (Roshal ARchive). Алгоритм RAR включает в себя как собственные разработки программиста, так и использование других алгоритмов, например, 7-Zip (файлы с расширением .7z). В целом, степень сжатия данных в архивах RAR выше, чем в ZIP-архивах. Архив RAR может быть как единым, так и разбитым на несколько частей (томов) . Подобные тома чаще всего имеют расширения от .R00 до .R99 или оригинальное расширение RAR (например, filename.part1.rar).
ПРЯМАЯ ссылка [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
.rar это расширение архивного файла. Т. е. сам конечный файл упакован. Для использования файла, его нужно извлеч из архива. как правило это программа winrar
это архив, WinRAR тебе в помощь
Установите себе архиватор WinRAR - он открывает эти типы файлов.
это архиватор RAR, скачать тут: rarlab.com
Это архив Вам сюда [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]