Расширенный раздел на жёстком диске, чем он отличается от основного или логического раздела?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
основных разделов на диске может быть _только_ четыре. мало, не правда ли? поэтому и существует расширенный - он является контейнером для остальных логических разделов.
Гость
переходи с MBR на GPT - можно будет хоть 60 разделов делать безо всяких там расширенных.