Расскажите о дворцовом перевороте 28 июня 1762 года. Выскажите свою оценку действий Екатерины и Петра III.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Последовательность событий переворота пересказывать, думаю, нет необходимости, а оценка действий следующая: действия Екатерины можно оценить как хладнокровные, продуманные, решительные, тогда как Петр проявил полное малодушие, нерешительность и сумбурность в поступках.