Расскажите про проценты, пожалуйста! Я проспал весь урок! :D

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в процентах максимальное число это 100%, больше быть ну ни как не может. задачи с процентами, самые простые, бояться их не надо. достаточно одного примера, что бы все понять. НАПРИМЕР, новые ролики стоят 2500Р. но в магазине есть скидка 30%. сколько в общем ты заплатишь за ролики. ОБЪЯСНЯЮ, 2500-это и есть наши 100%. Нам нужно узнать, сколько рублей будет 1%, для этого 2500:100=25. что бы узнать стоимость скидки нужно 1%*30% это значит, 25*30=750. теперь что бы узнать, сколько ты заплатишь за ролики нужно от 2500-750=1750 что не понятно еще, спрашивай, объясню по другому.