Рассказ из 5 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давным-давно, там, где сейчас стоит город Санкт-Петербург, плескалось море.Оно называлось Литориновым. Было это 7-9 тысяч лет назад. Потом море отступило, часть его превратилось в озеро- Ладожское. А другая часть в море Балтийкое.
Гость
Каждое утро я иду в школу. Когда я иду, солнце только встает, его будит золотистый петух. Солнце своими руками раскрашивает белые , пушистые облака разными цветами: алым, голубым, розовым. И я вижу, что листва на некоторых деревьях уже окрасилась в желтый цвет, но на некоторых деревьях листва еще зеленая. Так приходит осень.