Рассказ «Кавказский пленник». Что делал Жилин в плену? Почему Жилин отказался от денег?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жилин дарил Дине куклы из глины, а отказался от денег из-за того, что его семья была бедная и он специально отправил письмо не на свой адрес
Гость
Этот товарищ,Жилин, делал  куклы из глины и дарил их Дине. Почему отказался от денег? Только из-за того, что его семья была бедная - поэтому он был довольно скромным человеком. Схитрил, и специально отправил не по своему адресу