Рассказ любой реки по плану. 1 Назвать реку 2 На каком материке находится 3 Исток 4 Устье 5 Направление течения 6 Приток 7 Питания реки 8 Хозяйственное использование

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нил африка в середземне море Пн Голубой нил Подземные воды Вся африка
Гость
1) Миссисипи 2) Северная Америка 3) Берет начало на границе с канадой ( Айтаска ) 4) Впадает в Мексиканский залив. 5) Течет с севера на юг 6)  Притоки: Айова, Арканзас, Огайо, Язу и т.д 7) Питание у этой реки смешанное, снегово-дождевое. Правые притоки приносят преимущественно талые воды, образованные таянием снегов, левые притоки питают Миссисипи дождевыми и ливневыми водами 8) Служит источником энергии ( ГЭС ); соединяет многие штаты, облегчая передвижение ( судоходные пути ).