Рассказ на ,10 предложений с чередующими гласными в корне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЛеСНЫе САНИтАРЫ Муравьи — лесные санитары. Они собирают мертвых жуков и мышей, очищают лес от отбросов, поедают вредных тлей и гусениц. муравейник — это их город. Десятки лет муравьи тащат в муравейник стебельки, сухие палочки, веточки. Перед ненастьем муравьи прячутся туда и все ходы и выходы закрывают, запирают. если разворошить вершину муравейника, умирает муравьиная семья, и лесу плохо. меньше будет муравьев в лесу, значит, больше вырастет вредных жуков, тлей, гусениц. Они съедят лесные насаждения.
Гость
В лесу Сегодня я собираюсь пойти в лес. Встала рано на зорьке, положила  в лукошко кусок хлеба и огурчик и направилась в лес. Грибов после дождя много выросло, вот я и решила пораньше набрать корзинку. Чем ниже наклонишься, тем быстрее гриб увидишь. Вскоре лукошко было полное. Я села возле  дерева, достала  хлеб, протерла  огурец , обмакнула его в соль и с удовольствием позавтракала.А потом стала перебирать грибы, чтобы не нести червивые домой .Подстелила в лукошко травки и сложила чистые грибочки.  Вскоре заблестели лучи солнца на листьях. Нужно было возвращаться домой.