Рассказ на тему почему Оду Ломоносова можно отнести к классицизму

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что в ней есть все правила оды: 1.Восторженное чувство (Ломоносов восхищается Елизаветой, уровнем просвещения и развитием наук в стране)   2. Посвящение важным предметам(Ода  на день восшествия на всероссийский престол императрицы Елисаветы Петровны 1747)   3.В ней присутствуют все части (приступ, изложение, заключение)