Рассказ о булаве (богатырское оружие). Помогите составить пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Булава- это очень опасное оружее,которым пользовались наши предки. Обычно она состоит из рукояти и шарообразного наболдажника нередко с шипами.
Булаву мажно часто встретить в сказках про богатырей, а у Ильи Муромца было любимое оружее. На известной картине "Три богатыря" Илья изображался именно с булавой. Также есть сказ,о том как Илья Муромец стопудовой булавой убил змея.
Булава очень удобное оружее, но сгодится только для ближнего боя. Богатырь должен быть очень силён для владения булавой и очень подвижен,так как она достаточно короткая в отличае от меча.
Булава тяжёлый и не очень удобный инструмент,но в правильных руках именно она поможет положить на землю множество врагов из-за своего размера и веса.