Рассказ об одном из героев на выбор подтвердив свои суждения цитатами из алых парусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ассоль — главная героиня этого произведения. Нежная девушка, мечтательная, задумчивая и, как говорили про нее, немного странная. Ассоль была дочерью рыбака, очень бедного. Девушка с раннего детства научилась помогать отцу. Матери у нее не было (она умерла, когда Ассоль была еще крошкой), и поэтому Ассоль сама готовила, стирала, штопала и выполняла всю работу по дому. Она не мечтала о богатстве, роскошных дворцах и служанках. Единственная ее мечта была увидеть корабль с непросто красными, а алыми парусами. Пройдя через все трудности Ассоль встречает Грея, человека, который смог превратить ее мечту в реальность.