Рассказ по теме:загрязнение почвы и по теме:уничтожения почв.Пж сделайте дам 18 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Загрязнение почвы — процесс постоянный и неизбежный. Различаться может только степень загрязнения и виды веществ, которые поступают в почву в качестве загрязнителей. Определенная часть загрязнителей поступает в почву естественным путем (в процессе функционирования биогеоценоза), но большинство вредных веществ является отходами промышленного производства, техники и различных аспектов жизнедеятельности человека. Что загрязняет почву? Загрязняющие вещества почвы можно разделить на несколько основных категорий: химические элементы и соединения (в особенности тяжелые металлы).нефть и нефтепродукты.пестициды.минеральные и органические удобрения.бытовые отходы и различные виды мусора.выхлопы автомобильной и другой техники.радиоактивные вещества.сточные воды и биологические элементы, выбрасываемые в окружающую среду животноводческой отраслью.