Рассказ "После бала" Л.Н.Толской: Срочно Сочинение!!! "Почему рассказчик не стал военным"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказчик не стал военным, потому что еще в глубокой молодости увидел страшное. Отец его возлюбленной, генерал(или полковник, не помню точно) приказал избивать розгами молодого солдата. Это потрясло его до глубины души, кровь, капающая на землю, спина человека, больше похожая на окровавленное мясо чем на плоть...Все это сильно повлияло на мировоззрение рассказчика и он отказался от профессии военного.