Рассказ "Родька" А.Глебаова почему Родька не стал трогать гнездо чибиса?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЧибисыЗаплакали чибисы, тонко и ярко Весенняя светится синь, Обвяла дорога, где солнце – там жарко, Сереет и сохнет полынь. На серых полях – голубые озёра, На пашнях – лиловая грязь И чибисы плачут – от света, простора, От счастия – плакать, смеясь.И.А.Бунин