Рассказ "уроки французского" 1.Как мальчик чувствовал себя на новом месте? 2.почему он не убежал в деревню? Помогите пожалуйста ответить на каждый вопрос с цитатой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 У мальчика были способности к учению, мама отправила учиться в школу.2Он тосковал по дому.3.Понимал важность учения, знал, что вся деревня ожидает от него ,что он выучится.4Мальчик был из бедной семьи, плохо одет. Товарищи не оч хорошо относились к нему. Но он много знал. Его уважали за знания.5  Играл на деньги, чтобы купить стакан молока6 Он не принял помощь от учительницы, тогда она придумала ингу на деньги, проигрыала ему. Тогда он сердился. не хотел подачек.