Рассказ: В книге зимы каждый лесной житель расписывается по-своему. Люди умело разбираются в их знаках. Они читают следы глазами . А звери читают носом. И такой у них нос грамотный! Никогда не ошибется! задания: В каких предло...
Рассказ:
В книге зимы каждый лесной житель расписывается по-своему. Люди умело разбираются в их знаках. Они читают следы глазами .
А звери читают носом. И такой у них нос грамотный! Никогда не ошибется!
задания:
В каких предложениях главные члены не отозвались на вопросы? Дай характеристику.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 предл. Житель (что делает?) расписывается
2 предл. Люди (что делают?) разбираются
3 предл. Они (что делают?) читают
4 пр. Звери(ч. д.?) читают
5 пр. Нос ( что сказано?) грамотный
6 пр. (Что сделай?) дай