Рассказ В.Песков."Листья падают с клёнов "отвечать на вопросы. 1 Почему автор назыв?

Рассказ В.Песков."Листья падают с клёнов "отвечать на вопросы. 1 Почему автор назыв??ёт осень "волшебной "? 2.С чем сравнивается полёт падающих листьев?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор называет осень "ВОЛШЕБНОЙ" , потому что в этом рассказе рассказывается о ВОЛШЕБНОЙ, КРАСИВОЙ осени. Автор сравнивает полёс листьев с птицами, потому что , то как рассказывает автор листья похожи на красивых жёлтых, красных, оранжевых птиц.