Рассказ Вечерняя заря догорала.Начал расстилаться туман.Я решил вернуться домой с пустыми руками.Быстрыми шагами прошел я заросли кустов.У моих ног тянулась равнина,а дальше стеной возвышался мрачный лес.Я осмотрел окрестность ...
Рассказ
Вечерняя заря догорала.Начал расстилаться туман.Я решил вернуться домой с пустыми руками.Быстрыми шагами прошел я заросли кустов.У моих ног тянулась равнина,а дальше стеной возвышался мрачный лес.Я осмотрел окрестность и спустился с холма.Высокая трава на дне долины белела ровной скатертью.Летучие мыши носились над моей головой.
Куда я зашел?Как найти путь к дому?
Я вышел на опушку и пошел полем.Трудно было пробираться по узкой тропинке.Вокруг росла высокая рожь.Ночная птица низко промчалась и коснулась меня крылом.В тишине глухо раздавались мои шаги.
Но вот на вечернем небе стали зажигаться серебряные звезды.Заблестел серп молодого месяца.Теперь я узнал дорогу и предполагал,что через два часа буду дома.
Напишите ответ на вопрос:
Какие чувства охватывают героя по мере того,как разворачивается действие рассказа?Меняется ли его настроение?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чувства отчаяния то что он никогда не найдёт дорогу домой и тут он находит тропинку через лес и думает что через час будет дома