Рассказать что изображено и что обозночает герб города Ижевска

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утверждён 27 мая 1997 года Щит Французский Прочие элементы клещи стрела рябиновые ветви Номер в ГГР 186[1] Авторский коллектив Бехтерев Сергей Львович и Быков Николай Анатольевич Герб города Ижевска — опознавательно-правовой знак, составленный в соответствии с геральдическими правилами и являющийся основным символом местного самоуправления и городского статуса. Принят решением городской Думы города Ижевска 27 мая 1997 года[2].