Рассказать о делении согласных по мягкости-твердости , звонкости-глухости
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Мягкость-твердость: одна буква может быть и мягкой, и твердой, например м/м', но некоторые буквы бывают либо твердыми, либо мягкими, например й
2.Звонкость-глухость: звуки бывают глухими или звонкими, буква может быть либо твердой, либо мягкой, звонкие и глухие бывают парными, например д/т, в/ф, з/c и др; а бывают неправными, например м, н и др.