Рассказать о слитном и раздельном написании НЕ с существительными, прилагательными и наречиями на -О, -Е.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не с существительными пишется слитно, но если слова отнюдь не, вовсе не, ничуть не, нисколько не Не с прилагательными слитно, но если слова отнюдь не, вовсе не, ничуть не, нисколько не Не с наречиями на о е пишется слитно