Рассказать о Великом Посте. Чтобы не мало и не много,так средне. Указать все нюансы.Почему так называется? В чём отличие от других постов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Великий пост - это ведущая нас к Богу. Сам Господь Иисус Христос постился 40 дней, и поэтому наш пост длится столько же. Великому посту предшествует Масляная неделя, во время которой мы начинаем готовиться к нему, уже не кушая мясные продукты, например Первые дни поста очень строгие. Всю неделю в совершается особое богослужение, во время которыми священники читают канон святого Андрея Критского. Святой Андрей давным-давно составил его, сокрушаясь о своих грехах. И сегодня канон святого Андрея помогает нам правильно настроить свою душу уже в самом начале поста. Чем же отличается пост от остального времени? Верующие в эти дни не кушают мясные продукты, и Кроме этого, мы должны воздерживаться от всякого зла. Те, кто соблюдает пост, стараются быть добрее друг к другу. В эти дни надо почаще бывать в и побольше молиться ! А еще мы стараемся в пост поменьше смотреть или вообще не смотреть.