Рассказать об употреблении дефиса в местоимениях и наречиях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неопределенные местоимения и наречия с приставкой КОЕ- и суффиксами -ТО, -ЛИБО, -НИБУДЬ пишутся через дефис.  Если КОЕ отделяется от местоимения предлогом, то пишется со словом раздельно.  Дефис в наречиях ставится:  - после приставки ПО- в наречиях с суффиксом -И или -ОМУ (-ЕМУ) ;  - после приставки В- (ВО-) в наречиях с суффиксом -ИХ (-ЫХ) .  Наречия, образованные повторением слов или однокоренными словами пишутся через дефис.
Гость
Наречие: Дефис пишется когда: 1) в наречиях с приставкой во- (в-), оканчивающихся на -ых (-их); 2) в наречиях с приставкой по- , оканчивающихся на -ому, -ему, -и; 3) в наречиях, образованных повторением слов или из однокоренных слов.