Расскажи о глаголах настоящего времени по плану 1как изменяются глаголы в настоящем времени?привели примеры.2как определить.к какому спряжению относится глагол?докажи 3 что нужно сделать.чтобы правильно написать безударные окон...

Расскажи о глаголах настоящего времени по плану 1как изменяются глаголы в настоящем времени?привели примеры.2как определить.к какому спряжению относится глагол?докажи 3 что нужно сделать.чтобы правильно написать безударные окончания глагола?приведи примеры.4назови глаголы-исключения.почему они так называются?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что делает?Что делают? Ставим в начальную форму например: следить суфикс И 2спр. гоаголы исключения: гнать.держать,дышать зависеть,видеть слышать и обидеть,а потом смотреть ненавидеть и терпеть. Брить, стелить