Расскажи о наступившей весне,используя "весенние"имена прилагательные.Свой рассказ запиши.
Ответ(ы) на вопрос:
весна. Я проснулся рано утром выглянул в окошко и увидел что деревья распустили свои зелёные листья. за мой зашёл лучший друг лёшка пупкин и мы подежали гулять.я взял сочёк и мы пошли ловить бабочек я дотронулся до крыльев и лёшка начел ругатсь зачем онаже погиднет .мы долго спорили уже наченало темнеть и на улицу вылетали майские жуки .нам надо было уже идти домой но завтро мы выдим гулять и наловим жуков
Отшумела злая вьюга, Стала ночь короче дня. Теплый ветер дует с юга, Капли падают, звеня… Улеглись в полях метели В свои белые постели, И весна идет повсюду, Гонит зиму со двора. -Весна приходит к нам не одна, а со своими друзьями. Угадайте, кто они? По тонкой нитке ручейка Сбежал с пригорка снег. И на пригорке вдруг цветок Раскрылся раньше всех. (Подснежник) - Правильно, это подснежник – первый весенний цветок. А это что за цветок? А я цветочек желтенький С зеленым стебельком. Раскроюсь утром ранним, Закроюсь вечерком. (Одуванчик)