Расскажи об имени существительном по плану. 1 что такое имя существительное? 2 на какие вопросы оно отвечает? 3 для чего служит существительное в нашей речи?4 как можно определить род существительного? 5 как изменяется существи...
Расскажи об имени существительном по плану. 1 что такое имя существительное? 2 на какие вопросы оно отвечает? 3 для чего служит существительное в нашей речи?4 как можно определить род существительного? 5 как изменяется существительное? 6 какими члегами предложения бывают имена существительные?приведи пример.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Имя существительное это часть речи.
2)Отвечает на вопросы кто?что?.
3) Для того чтобы сделать нашу речь более выразительной.
4)Задав вопросы.
5) По родам,числам,падежам,склонения и т.д.
6) Любым членом предложения.
Примеры существительных : собака,майка,человек,сердце,мозг.