Расскажите,чем прославились себя и свою эпоху Эразм Роттердамский,Томас Мор,Фран?

Расскажите,чем прославились себя и свою эпоху Эразм Роттердамский,Томас Мор,Фран??уа Рабле.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эразм Роттердамский- крупнейший учёный Северного Возрождения,прозванный ,,князем гуманистов,,Родился в Швейцарии. Томас Мор- английский юрист,философ,писатель-гуманист.Лорд-канцлер Англии.В 1516 году написал книгу ,,Утопия,, ,в которой изобразил своё представление об идеальной системе общественного устройства на примере вымышленного островного государства.Родился в Лондоне(Великобритания). Франсуа Рабле- один из крупнейших французских писателей эпохи Ренессанса,наиболее известен,как автор романа,,Гаргантюа и Пантагрюэль,,.По мнению М.Бахтина,является одним из авторов,заложивший основы современной европейской литературы.Родился в Париже(Франция)