Расскажите как себя вести в случае а)землетрясения б)наводнения в)возникновения смерча и урагана

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смерч и ураган проверьте, насколько хорошо закреплено покрытие Вашей крыши уберите с открытого пространства относительно легкие предметы (бочки, ящики, предметы мебели, загоните в стационарный гараж автомобиль) закройте все окна и двери перекройте водо-газо-электроснабжение спуститесь в подвал Не покидайте свое убежище сразу, подождите некоторое время, так как смерч может еще вернуться. Правила поведения во время ураганов: oзакрыть окна ставнями или щитами oубрать с окружающей территории легковоспламеняющиеся предметы oпокинуть легкие постройки и укрыться в стационарных oвзять с собой запас продуктов и лекарств на 2-3 дня oперекрыть все коммуникации oпережидайте штормовой ветер в подвале или специальном помещении (ни в коем случае не находитесь на верхних этажах многоэтажных зданий) oне ищите убежища в полуразрушенных зданиях oесли Вам показалось, что урагана больше нет – не выходите сразу из дома, вдруг это обманчивое впечатление oесли ураган Вас застал на улице, укройтесь в траншее, кювете или яме (лягте и закройте голову руками) вдалеке от строений oоказавшись в поле зимой во время урагана, постарайтесь пробраться к магистральной дороге, чтобы Вас могли обнаружить дорожные службы oпри снежной буре достаточно укрыться в доме. Если возникла необходимость покинуть помещение, сообщите родственникам или соседям куда Вы идете и когда планируете вернуться oпосле урагана осмотрите дом и прилегающие к нему постройки: нет ли оборванных проводов или опасно развалившихся конструкций. Что возможно – сделайте сами, при повреждениях, например, электрической сети вызовите специалиста oпроверьте, нет ли утечки газа