Расскажите как сравнивают дроби с одинаковыми знаменателями с разными знаменателями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если знаменатель одинаковый, то больше то число, у котрого больше числитель, например 3/4>1/4. Если знаменатели разные, то сравнить можно только приведя их общему знаменателю, а дальше сравнивать, как дроби с равными знаменателями. Например, сравнить дроби 1/3 и 1/2. 1/3=2/6 и 1/2=3/6. 2/6<3/6, значит 1/3<1/2