Расскажите о каждом местоимение: ОБРАЗЕЦ: тебя- это личное местоимение, начальная форма ты, местоимение тебя употреблено в форме 2-го лица, в единственном числе, в винительном падеже. местоимение: я, она, нем, его,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я -  личное местоимение, начальная форма, местоимение я употреблено в форме 1 лица, единственного числа, в именительном падеже. она - личное местоимение, начальная форма, местоимение она употреблено в форме 3 лица, единственного числа, в именительном падеже, женский род. ,нем - личное местоимение, начальная форма он, местоимение нем употреблено в форме 3 лица, единственного числа, в предложном падеже, мужской род. его -  личное местоимение, начальная форма он, местоимение его употреблено в форме 3 лица, единственного числа, в родительном  падеже, мужской род.