Расскажите о наиболее типичных представителях животновод мира Австралия
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Австралии обитают самые примитивные млекопитающие-ехидна и утконос.Они интересны тем,что выводят детёнышей из яиц, а кормят их молоком,как млекопитающие .В Австралии много сумчатых животных.У них детеныши рождаются очень маленькими,и мать донашивает их в сумке ,представляющей складку кожи на животе.Подавляющее большинство семейств сумчатых присуще только Австралии .Среди них особенно распространено семейство кенгуру. Водятся здесь и вомбаты, напоминающие сурков.В эвкалиптовых лесах можно встретить сумчатого медведя коала.На острове Тасмания сохранился очень редкий хищник - сумчатый дьявол.Богат и разнообразен мир птиц. Особенно много попугаев.В лесах водится красивая птица лирохвост ,райские птицы с ярким оперением,в сухих саваннах и полупустынях - страус эму.Есть ящерицы,ядовитые змеи,крокодилы.
Рад помочь!