Расскажите о положении раба в Греции. Кратко пожалуйста)))Заранее спасибо)!

Расскажите о положении раба в Греции. Кратко пожалуйста))) Заранее спасибо)!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раб считался собственностью, вещью господина.  Личность раба не играла никакой роли ни в государстве, ни в обществе, ни в семье. Всё что приобретал раб было собственностью хозяина. Рабы вели хозяйство, прислуживали за столом, образовывали личную свиту. Господину принадлежала власть разрешать и запрещать браки.