Расскажите о разрядах прилагательных (качественное ,относительное и т.д.) с примерами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Качественное прилагательное: признак которого может проявляться в большей либо в меньшей степени  Например:яркий, более яркий ,менее яркий также качественное прилагательное имеет краткую форму (каков?)ярок  если прилагательное имеет хотя бы один из этих признаков(краткая форма или степень сравнения) , то его можно считать качественным. Относительное прилагательное : его признак не может быть в большей или меньшей степени , также оно не имеет краткой формы Например:каменный Притяжательное прилагательное обозначает принадлежность к чему либо ,то есть отвечает на вопрос чей ?  Например:заячий