Расскажите о роли болот в природе. Как человек использует болота?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Болота - устойчивый экологические системы. Они очень важны как компонент природы, так и для человека.  - на болотах гнездятся и кормятся птицы(тетерева, рядчики, глухари) - добыча торфа для человека - болота в процессе фотосинтеза перерабатывают огромную биомассу - болота важный компонент биосферы и если их уничтожат, то это серьезнейшим образом скажется на близлежащих районах