Расскажите о великом учёном, который, как и Миклухо-Маклай, думал о будущем народа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Миклухо-Маклаю в одно время пришлось быть ассистентом великого ученого-Геккеля, который В молодости, начиная с 1852 года, изучал медицину и естествознание.Вскоре Геккель занялся изучением морского планктона в Мессинском проливе. Исследования велись в течение шести месяцев с помощью нового микроскопа. В результате было обнаружено 120 новых видов радиолярий.С 1865 по 1909 годы Геккель был профессором Йенского университета.После 1891 Геккель целиком уходит в разработку философских аспектов эволюционной теории. Он становится страстным апологетом «монизма» — научно-философской теории, призванной заменить религию, основывает «Лигу монистов», с целью популяризации расистской версии социал-дарвинизма.Геккель представил генеалогию растительного царства, начиная от самых простейших форм, протистов, до сростнолепестных, считаемых за самые развитые и совершенные формы.