Расскажите о жизни и играх детей в древности!!! Ребятушки помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жизнь древних на Руси детей была одним словом "не забалуешь!"На летних каникулах каждое утро подъём в 7 утра,доить козу,корову,яйца в курятнике собирать,сходить за водой,помочь маме.Игры у детей были очень задорные и весёлые.Бывало как крикнет любая ребятня так сразу-же все деревни и заполнялись по 20-35 человек.Играли в салочки,резиночки,фанты,играли в футбол,прыгали на скакалке,прыгали по класикам.
Гость
Из рассказов Тургенева мы узнали многое о жизни крестьянских детей и их родителей. Крестьянам жилось очень туго во времена крепостничества на Руси, но еще труднее жилось их детям, которые работали наравне со взрослыми, а получали за свой труд копейки. Возьмем пример: "Бежин луг" мальчишки: Костя, Илюша, Федя, Павлуша много знали и умели пасти лошадей, готовить еду, помогать взрослым, в поле и дома. Также собирали ягоды и грибы. В те времена помещики считали телесные наказания универсальной мерой внушения. Она была предназначена прежде всего для крепостных крестьян, но применяли ее и к детям. Их секли за все : за невыученный урок, за непонятную взрослым шутку или за невинную, пустячную шалость, секли по подозрению и чуть ли не на всякий случай. Вообщем дети жили очень плохо в 18 веке.