Расскажите об экономических проблемах с которыми сталкивались рабочие и крестьяне италии . Какими способами они пытались решить эти проблемы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Постоянно шёл процесс  обезземеливания крестьян ( на севере они становились батраками,на юге арендаторами). Рабочие трудились в сложных условиях по 12-13 часов в сутки,на Сицилии,в серных рудниках,лишённых механизации,плохо вентилируемых,надрывались от непосильного труда женщин и подростки.