Расскажите по подробнее .. Сложение и вычитание алгебраических дробей.Пожадуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при сложении или вычитании у тебя обязательно должны быть знаменатели одинаковые, если это не так, то ты должна домножить каждый из них на такое число чтоб в итоге пришла к одинаковым знаменателям, далее складываем числители или вычитаем, смотря от действия, но знаменатель остается неизменным