Расскажите полные правила на устный экзамен (не и 1-2 н)с местоимениями и наречиями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правописание неопределенных местоимений    слитно: не + местоимение через дефис: прист. кое-, суфф. -то, -либо, -нибудь некто, нечто, некоторый, несколько кое-кто, кое-что, кто-то, кто-либо, кто-нибудь, какой-нибудь    НЕ-, НИ- в отрицательных местоимениях НЕ- под ударением некто  нечего  некуда  некому  незачем НИ- без ударения некто  ничего  никуда  никому  никак слитно при отсутвии предлога некем  никого  нечем  ничто раздельно при наличии предлога не с кем  ни у кого  не о чем  ни за что