Расскажите пожалуйста, правило, когда ставится will, won"t, would и wouldn"t в английском языке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
will - будущее время. используется для 1,2 и 3 лиц единственного и множественного чисел.  i will do my homework tomorrow. - я сделаю свое домашнее задание завтра. после will используется первая форма глагола. won't - не хочу. обычно используется в настоящем времени. i won't go to school.  - я не хочу идти в школу. тоже первая форма глагола.