Расскажите про гласность литературы при Горбачеве. Что было разрешено, какие писа

Расскажите про гласность литературы при Горбачеве. Что было разрешено, какие писатели и поэты были известны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В то время русская литература всегда активно занималась социально-политической проблематикой.Писатель А. Проханов.Так же в то время была "Религиозная война" в советской прессе (Горбачов был атеистом , хоть и крещен в православии при рождении)