Расскажите про наполеона каким он был величие для себя или для франции желательно не из интернета

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учитывая условия, в которых родился и жил будущий император Франции, и те черты характера, которые с детства в нем сформировались, скорее всего он мечтал о величии для себя. Родился он на Корсике в 1769 году, которая вскоре попала в зависимость от Франции. Некий землевладелец Паоли начал борьбу против Французского королевства. Маленький Наполеон был этим очень впечатлен, это повлияло в дальнейшем и на его характер, хотя после революции он и изменил отношение к Франции. В нем с детства проявилось честолюбие, он мечтал возвыситься и понял, что революционная Франция ему в этом поможет: действительно, в 1793 году он одержал свою первую военную победу под Тулоном, тогда же он стал бригадным генералом. В 1799 году он осуществил переворот, в результате которого стал консулом, а затем первым консулом Франции, и начал осуществлять свои честолюбивые намерения через агрессивную внешнюю политику, стремясь подчинить себе всю Европу. Во внутренней политике он также проводил курс, который был поддержан почти всеми слоями общества. Историки отмечают у Бонапарта недюжинный актерский талант, с помощью которого ему почти всегда удавалось достичь той или иной цели в свою пользу ради реализации своих честолюбивых замыслов.