Расскажитекакое путешествие совершил Франсиско Орельяна?где конкистадоры искали золотую страну Эльдорадо?какая равнина в Южной Америке называется  меньше меньше Cеребряной больше больше ?

Расскажите какое путешествие совершил Франсиско Орельяна? где конкистадоры искали золотую страну Эльдорадо? какая равнина в Южной Америке называется << Cеребряной >>?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Путешествие по изучению Южной Америки. Франсиско  ДЕ Орельяна - первооткрыватель АМАЗОНКИ. Мифическое Эльдорадо конкистадоры искали в Южной Америке. Это даже не равнина,а страна АРГЕНТИНА,ее название происходит от латинского Argentum-Серебро.