Рассказы Чехова "Степь","Шуточка","Толстый и тонкий". какие качества характеров проявляется у персонажей в каждом из рассказов?Над чем иронизирует писатель в каждом из рассказов? Чехов-мастер короткой отточенной фразы,например:...

Рассказы Чехова "Степь","Шуточка","Толстый и тонкий". какие качества характеров проявляется у персонажей в каждом из рассказов?Над чем иронизирует писатель в каждом из рассказов? Чехов-мастер короткой отточенной фразы,например:"Длинный подбородок жены стал ещё длиннее.", какие ещё можно привести примеры из произведений "Степь","Шуточка","Толстый и тонкий"?Срочно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сразу скажу, Степь не читала, так что прости. Толстый и тонкий: писатель высмеивает чинопочитание, ведь в нём есть унижение. Скорее всего писатель осуждает тонкого за такой поступок. Толстому же стало противно и больше они говорить не смогли. Тонкий гордится своим небольшим чином. Толстый же не кичится своей знатностью. Шуточка: само название говорит обо всем. Произведение простое. Без сложного и непонятного смысла. В нём автор как бы намекает о шуточных вещах, случившимся