Рассматривается геометрическая прогрессия(Сn):-3;12,... а)найдите знаменатель этой прогрессии б)найдте С3 в)запишите формулу n-ого члена г)найдите С6 д)Объясните является ли эта прогрессия возрастающей ли убывающей е)Укажите др...
Рассматривается геометрическая прогрессия(Сn):-3;12,... а)найдите знаменатель этой прогрессии б)найдте С3 в)запишите формулу n-ого члена г)найдите С6 д)Объясните является ли эта прогрессия возрастающей ли убывающей е)Укажите другую геометрическую прогрессию у которой члены с нечетными номерами те же что и в данной прогрессии
Ответ(ы) на вопрос:
q=12:(-3)=-4-знаменатель прогрессии c3=12*(-4)=-48 с6=-3*(-4)5(это степень 5)=-3*(-20)=60 это прогрессия возрастающая. т.к. она увеличивается если изобразить на графике (cn):3;-12