Рассмотри картинку. Опиши, какой праздник отмечают весной в Казахстане? Как отмеч?

Рассмотри картинку. Опиши, какой праздник отмечают весной в Казахстане? Как отмеч??ют праздник?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Праздник Наурыз - один из самых древних праздников на Земле. Он отмечается уже более пяти тысяч лет как праздник весны и обновления природы многими народами Передней и Средней Азии. Важной составляющей дня весеннего равноденствия являются, конечно же, национальные блюда. Щедро накрытый стол в Наурыз сопутствует достатку и удаче в Новом году. Традиционным, а также главным блюдом стола принято считать «Наурыз коже»