Рассмотри кусочки дернины кукушкиного льна. С помощью лупы опредили женскую особь.Рассмотри строение женской и мужской особи найди стебель листья ризоиды .Обозначте их на рисунке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мхи растут густыми дернинками. Дождевая вода помогает попасть сперматозоидам на верхушки женских растений. Проникают к яйцеклеткам, происходит оплодотворение, и образуется зигота. На следующий год из зиготы развивается коробочка со спорами. Спора попадает на влажную почву и прорастает, образуя тонкую зелёную нить. Нить ветвится; на ней появляются почки, из которых вырастают побеги мха.