Рассмотри образец сделай вывод какое задание здесь выполнялось богатый - богач - с

Рассмотри образец сделай вывод какое задание здесь выполнялось богатый - богач - сбогачом . Выполни задание Ландышевый, кожаный, удачный, товарищеский, пищевой, куриный, лучистый. На какой звук заканчивается основа имён существительных? Подчеркни орфограмму в окончании.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ландышевый-ландыш- с ландышем                                                            кожаный-кожа- с кожей                                                                                удачный- удача - с удачей                                                                          товарищеский - товарищ -с товарищем                                                       пищевой- пища - с пищей                                                                           куриный -курица -с курицей                                                                         лучистый - луч - с лучом